Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Идет рейтинговое голосование

Пресс служба администрации г.Саянск 29 июля 2011
Категория: Саянск : О городе
Предыдущая статья  |  Следующая статья

Девятого августа в ДК «Юность» состоится предварительное общественное голосование (праймериз) по выбору кандидатов в депутаты Государственной думы от Общероссийского народного фронта.

Участие в нем примут делегации из Зиминского, Заралинского, Балаганского, Нукутского районов. В список для голосования внесены более чем 90 кандидатур. Саянские единороссы готовы поддержать депутатов Законодательного собрания Виктора Круглова и Сергея Тена, действующих депутатов Госдумы Сергея Колесникова и Виталия Шубу.

На первой площадке народного предварительного голосования, которое проходило в Черемхово 22 июля, наибольшее число голосов набрал Сергей Тен. 25 июля рейтинговое голосование состоялось в Иркутске. Участие в нем приняли более 250 уполномоченных общественников и партийцев Правобережного округа областного центра. Желание выступить высказали 20 кандидатов. Это депутаты Государственной думы, Законодательного собрания, представители общественных организаций и члены правительства Иркутской области. После завершения выступлений началось тайное голосование, по итогам которого наибольшее число голосов также получил депутат Законодательного собрания Иркутской области Сергей Тен. На втором месте депутат Государственной думы Виталий Шуба. Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, его заместитель Сергей Серебренников и член Совета Федерации от Иркутской области Владимир Якубовский от участия в процедуре праймериз отказались.

В.ЛЮДИН