Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

В честь Дня города проходят праздники дворов

Пресс служба администрации г.Саянск 18 августа 2011
Категория: Саянск : О городе
Предыдущая статья  |  Следующая статья
В честь Дня города проходят праздники дворов

В честь Дня города проходят праздники дворов

Праздником двора в микрорайоне Центральный открылся цикл мероприятий, посвященных Дню присвоения Саянску статуса города. В понедельник вечером, 15 августа, Открыл мероприятие мэр М.Н.Щеглов. Он поздравил жителей микрорайона с Днем города, рассказал о ближайших перспективах развития Саянска, поблагодарил горожан за их вклад в благоустройство дворовых территорий.

Организатором мероприятия выступил Центр народного творчества совместно с управляющей компанией «Уют». Микрорайон Центральный отличается активностью жильцов, их неравнодушным отношением к общим делам. Здесь работают инициативные группы, домовые комитеты, проводятся собрания по подъездам, на которых обсуждаются планы ремонта. Собственники жилья проверяют качество выполненных работ и услуг. С управляющей компанией организуют и проводят совместные праздники.

Руководитель УК «Уют» К.Н.Константинова отметила жителей, которые следят за чистотой и порядком в подъездах и дворах, оказывают посильную помощь в обслуживании домов, принимают активное участие в благоустройстве территорий. Таких активистов Клавдия Николаевна назвала более сорока человек. Компания провела конкурсы на лучшие балкон и газон. Призы получили не только победители, но и все участники конкурсов (всего 26 человек). Озвучены были и итоги конкурса на лучший подъезд. Призерами стали подъезд 14 дома 7 м-на Центральный, подъезд 7 дома 2 того же м-на, подъезд 12 дома 6.

На празднике двора также отметили персонал управляющей компании: дворников, уборщиц, электриков, плотников, столяров. Кроме выполнения своих непосредственных обязанностей по обслуживанию жилфонда, они активно участвуют в благоустройстве и облагораживании дворов: изготавливают, ремонтируют малые формы, скамейки, помогают жителям в устройстве клумб.

Поздравили жителей микрорайона депутат городской Думы В.Д.Полесье и зам.секретаря первичного отделения 10/27 партии «Единая Россия» Е.А.Носова. Поздравления и награждения перемежались выступлениями дуэта Ю.Макаренко и Л.Майоровой. Многочисленную ребятню развлекал веселый клоун. Желающие, а это были в основном пожилые люди, пользовались услугами врача, столик которого размещался тут же, – измеряли давление, получали медицинские консультации. Праздник, без сомнения, понравился всем жителям – и взрослым, и детям.

В.МОРГУЛИС.