Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

В город будет подана первая очередь тепла

Пресс служба администрации г.Саянск 06 сентября 2011
Категория: Саянск : О городе
Предыдущая статья  |  Следующая статья
В город будет подана первая очередь тепла

В город будет подана первая очередь тепла

Отопительный сезон начнется 15 сентября - подписано соответствующее Постановление администрации городского округа, в котором также вынесено решение о пуске тепла на отдельные объекты социальной сферы с 7 сентября. К их числу относятся детские сады, городская больница, в том числе детская поликлиника, и саянский детский дом-интернат.

            Все необходимые мероприятия для частичного подключения теплоэнергии до официального начала отопительного сезона обсуждались сегодня на оперативном совещании заместителя мэра по вопросам жизнеобеспечения Ю.С. Перкова. Предпосылками для принятия этого решения стали погодные условия - в течение нескольких дней температура наружного воздуха держится ниже 8 градусов по Цельсию.  Впервые за многие годы «точечное» подключение социально важных объектов к теплоисточнику стало возможным благодаря переходу с 1 августа на циркуляционную систему подачи горячей воды. Также - наличие во всех учреждениях приборов учета тепловой энергии позволило подать тепло  раньше установленного срока.  ООО «Энергосбыт» уже подписал паспорта готовности к отопительному сезону трех из восьми дошкольных учреждений. Итоги подготовки к отопительному сезону будут подведены на расширенном заседании ГО и ЧС, которое назначено на 12 сентября.  К моменту получения Саянским теплоэнергетическим предприятием наряда на подачу тепла в город, выполнение всех необходимых требований и  технических работ на теплоузлах учреждений и жилых домов будет завершено.       

 

Спонсор страницы: снять квартиру в петербурге недорого