Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Саянск получил «ГРАН-ПРИ» на областной выставке «Земля Иркутская»

Пресс служба администрации г.Саянск 03 октября 2011
Категория: Саянск : Администрация
Предыдущая статья  |  Следующая статья
Саянск получил «ГРАН-ПРИ» на областной выставке «Земля Иркутская»

Саянск получил «ГРАН-ПРИ» на областной выставке «Земля Иркутская»

Саянск ежегодно принимает участие в областной выставке муниципальных образований «Земля Иркутская», посвященной празднованию Дней Иркутской области.

            В этом году она проходила с 26 по 28 сентября в Иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр». В числе 20 территорий Иркутской области наш город представлял свои возможности,  достижения и перспективы развития.

            Приветствовали участников и гостей Губернатор Иркутской области Д.Ф. Мезенцев и Председатель Законодательного Собрания Л.М. Берлина. Представительная делегация посетила все павильоны выставки. Города и районы продемонстрировали разнообразие своих ресурсов, успехи в области промышленности, сельского хозяйства, социальной сфере. Были представлены товары и услуги, произведения художников и мастеров декоративно-прикладного искусства.

            В этом году Саянск ставил целью показать свои достижения современно и ярко. Экспозиция была объединена девизом «Молодость – стиль жизни», она представляла развитую социальную инфраструктуру города. У экспозиционных стендов образования, спорта, культуры, здравоохранения были представлены новшества и успехи в каждой области. Управление по экономике городской администрации - главный организатор участия в выставке - презентовало инвестиционные проекты городского округа, перспективы развития экономики.

            Особый интерес участников выставки вызвал инфомат,  демонстрировавший работу сайта и видеопортала городского округа. Но больше всего посетителей собралось на демонстрационной площадке Саянской городской больницы, где медицинские работники учреждения с помощью современного оборудования проводили экспресс-диагностику функций систем организма.

             Популярностью пользовалась дегустация продукции ООО «Саянский бройлер». Большой интерес вызвал экспонат «Музейной ночи», которая дважды была организована в Саянске в этом году и получила многочисленные положительные отзывы горожан. Посетив экспозицию Саянска, Губернатор оставил на цветном песке памятную надпись «Саянск, ура!», с интересом рассмотрел экспонаты и положительно оценил работу видеопортала.

            В процессе работы выставки, саянская делегация приняла участие в деловой программе: конференциях, семинарах. На концертной площадке приветствовали гостей ансамбль народных инструментов «Каравай», школа спортивной аэробики «Грация», вокальный ансамбль «Экспромт».

            В ходе выставки прошло награждение победителей областного конкурса «Клубная инициатива» среди муниципальных учреждений культуры. За достижение наилучших показателей в области культуры и искусства МУК «Центр народного творчества» награжден дипломом и получил сертификат на приобретение комплекта компьютерной техники в сумме 100 тыс. рублей. Сотрудники Центра с 2009 года успешно реализовывали проект «Прикоснись к Победе». Звание «Народный мастер Иркутской области» и сертификат на приобретение ноутбука получила Вера Верхотурова - известный, талантливый саянский мастер декоративно-прикладного творчества.

            Финалом смотра муниципальных образований стало награждение участников. Наш город уже 9-й год принимает участие в  престижной выставке и ни разу не остался не отмеченным. Но впервые он был удостоен Гран-При за высокий уровень организации участия. Саянск получил памятный знак и диплом.

            Администрация города выражает благодарность предприятиям и организациям города, оказавшим помощь в организации участия нашего города в областном мероприятии: ООО «Саянский бройлер», ООО Транс-экспресс», ООО «Эй-Би», предоставившие транспорт и технику для демонстрации презентационных видео-роликов.