Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

В Саянске прошел Крестный ход

Пресс служба администрации г.Саянск 05 октября 2011
Категория: Саянск : О городе
Предыдущая статья  |  Следующая статья
В Саянске прошел Крестный ход

В Саянске прошел Крестный ход

Второго октября состоялись официальные торжества, посвященные Дням духовности и культуры, которые ежегодно отмечаются в нашей области по благословению архиепископа Иркутского и Ангарского Вадима и при поддержке областной власти. Открылась программа праздника Крестным ходом и молебном у ДК «Юность».
В Благовещенском Храме служили Божественную Литургию. Одухотворенные молитвой люди стали участниками Крестного хода. Молитвенное шествие началось под звон колоколов. Группа православных саянцев прошла по Ленинградскому проспекту. Участники Крестного хода молились не о себе только, а обо всех, кто не может, не хочет или не способен встать на путь одухотворенности. У ДК «Юность» колонна развернулась для совершения молебна, площадь огласилась призываем Святого Духа. Сила духовности сродни силе, какую имеет соль, – сказал, обращаясь к участникам молебна настоятель Благовещенского храма священник Игорь Бартенёв. – Как соль, проникая в пищу, оберегает ее от порчи, так духовность, пронизывая жизнь общества, сохраняет нас от скверны плоти и духа, от растления во лжи, в блуде и тунеядстве. Крестный ход продолжился по дороге к храму, а во Дворце культуры состоялся концерт с участием камерного хора «Санктус» и ансамбля народных инструментов Иркутской филармонии.
В.НЕВИДИМОВ