Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Итоги исполнения бюджета за 9 месяцев

Пресс служба администрации г.Саянск 18 октября 2011
Категория: Саянск : О городе
Предыдущая статья  |  Следующая статья

Управлением по финансам и налогам саянской городской администрации подведен итог исполнения местного бюджета за 9 месяцев. Общая сумма доходов составила 511,7 млн.руб. Собственные доходы составили 273,6 млн.руб.,  безвозмездные поступления из бюджетов других уровней - 238,1млн.руб.  По сравнению с соответствующим периодом прошлого года, доходы возросли на 37,4 млн. руб. (почти на 8%). Налоговые и неналоговые доходы выросли на  8,9 млн.руб. (4%), доходы  от оказания платных услуг увеличились на 900 тыс.руб. (1,6%). Безвозмездных перечислений из областного бюджета поступило больше на 27,6 млн.руб. (13,1%). 

            Расходы местного бюджета составили 512,5 млн.руб., это на  38,5 млн.руб. (8,1%) больше, чем за 9 месяцев прошлого года. На 22,1 млн.руб. или на 36,1% увеличился фонд оплаты труда. На выплату заработной платы  с начислениями направлено 339,3 млн.руб., ее удельный вес в расходах составил 66,2%. В течение всего отчетного периода кредиторская задолженность по заработной плате и страховым взносам отсутствовала.

            На 3,2 млн.руб. или на 12,7% больше оплачено за коммунальные услуги,  почти в два раза увеличились расходы на содержание муниципального имущества. Годовой план по расходам исполнен на 62,6%.

            Всего, расходы на финансирование приоритетных статей (зарплата с начислениями, услуги связи, коммунальные услуги, пособия по социальной помощи населению, продукты питания и медикаменты) составили 398,3 млн.руб. или 77,7 % от общей суммы всех бюджетных расходов.

               

По информации Управления по финансам

и налогам администрации города Саянска