Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Дети-сироты получили ключи от квартир

Пресс служба администрации г.Саянск 26 октября 2011
Категория: Саянск : Администрация
Предыдущая статья  |  Следующая статья
Дети-сироты получили ключи от квартир

Дети-сироты получили ключи от квартир

25 октября в жизни двоих саянцев произошло важное событие – в этот день Владимир Бугров и Анна Шульгина стали обладателями собственных квартир. В городской администрации детям-сиротам, торжественно вручил ключи от квартир мэр М.Н.Щеглов.

            Квартиры, приобретенные Комитетом по управлению имущества и земельным отношениям, расположены в микрорайоне Мирный. По словам начальника комитета М.П.Шелкунова жилье в процессе проведения конкурса тщательно выбиралось и  имеет качественный вид. Анна своей квартиры еще не видела, но уверена, что она ей понравится, ведь до этого 23-хлетняя девушка с трехлетней дочерью ютилась в небольшой комнате общежития. Владимир уже побывал в своей квартире, оценил ее хорошее состояние, но все же кое-что решил переделать: 19-летний юноша работает в строительной фирме. Собственное жилье оказалось очень кстати – Владимир с супругой скоро ждут прибавления в семействе.  

В рамках действия целевой федеральной программы на приобретение однокомнатных квартир для детей-сирот была выделена субвенция из областного бюджета в размере 833 тыс. рублей, из федерального – 825 тыс. рублей. Напомним, что в прошлом году Саянску на приобретение жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей была выделена сумма, позволившая приобрести квартиры 11 детям. На сегодняшний день в городе в очереди на получение жилья состоит 138 детей-сирот, из них в возрасте от 18 до 23 лет – 23 молодых человека.