Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

В работе - более половины мероприятий «Народного бюджета»

Пресс служба администрации г.Саянск 01 ноября 2011
Категория: Саянск : Администрация
Предыдущая статья  |  Следующая статья

Более половины мероприятий, финансируемых из «Народного бюджета», выполнены. Всего в перечне значится более трех десятков заявленных на сходах граждан и утвержденных Общероссийским народным фронтом работ.

            Предложения «Народного бюджета» будут реализованы на сумму 15 млн. рублей, именно столько в октябре было выделено Саянску в рамках объявленного проекта. На сегодняшний день, в дополнение к мероприятиям, которые уже получили отражение на страницах газеты, завершены работы по отводу талых вод и дождевых стоков во дворе дома №8 микрорайона Центральный, до 7 ноября ООО «Чистоград» отремонтирует малые формы дворовой площадки дома №15 микрорайона Строителей.

            Работники ООО «Строймонолит» в октябре демонтировали теплицу школы №7, средства «Народного бюджета» позволили исключить угрозу травматизма школьников вблизи разрушенного строения. В трех детских садах (№1, №35 и №36) до конца ноября ООО «СИТЭК» и ООО «Братсквостстрой» будут установлены веранды на прогулочных площадках. Их будет построено 12 штук на сумму 1,8 млн. рублей.

            На сумму  200 тыс.  руб. закуплен спортивный инвентарь для всех пяти клубов по месту жительства, детско-юношеской спортивной школы, центра физической подготовки «Мегаполис-спорт». Приобретены спортивная форма, теннисные столы, боксерские перчатки.  После ремонта спортивного зала (подрядчик ООО «Промстроймонтаж») в эти дни начинает работу клуб по месту жительства «Мечта» в поселке Промбаза.      Обновленное помещение оснащено инвентарем для занятий физкультурой и досугом. 150 тыс. рублей выделено на организацию мероприятий в рамках декады пожилых людей, дня инвалидов и дня матери. В санатории «Кедр» оздоровлено 11 ветеранов Великой Отечественной войны на сумму 160 тыс. рублей. Пять одно-, двух- и трехкомнатных муниципальных квартир на Промбазе будут отремонтированы и предоставлены очередникам. К их ремонту приступил ООО «Промстроймонтаж». Общая сумма затрат составит 451 тыс. рублей.

             В специализированной фирме  г. Благовещенска приобретаются осветительные гирлянды для украшения городских улиц к новогодним праздникам. К концу декабря после ремонта откроется музей истории города, на реконструкцию помещений из народных средств направлено 300 тыс. рублей. Почти половина работ выполнена на ремонте фасада детской поликлиники, инженерных сетей, коридоров и санитарных комнат городской больницы. В ноябре будет установлен подъемник на малой тюбинговой трассе горнолыжной базы. Стоимость оборудования – 355 тыс. рублей (поставщик -  ангарская фирма «Кураж»),  245 тыс. рублей будет затрачено на разработку проекта, монтаж, экспертизу и оформление ремонтной документации – обязательной для пуска объекта повышенной опасности.

            На средства, поступившие в рамках объявленного масштабного проекта, в администрации приступили к реализации и других мероприятий, включенных в бюджетную заявку. Выполнение проектов программы в сжатые сроки (до конца текущего года) стало возможным благодаря заблаговременной подготовке проектно-сметной документации, работе с подрядными организациями и заключению договорных отношений.

 

Пресс-служба саянской администрации