Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Наказы жителей исполнены

Пресс служба администрации г.Саянск 01 ноября 2011
Категория: Саянск : Администрация
Предыдущая статья  |  Следующая статья
Наказы жителей исполнены

Наказы жителей исполнены

Предложения и наказы по благоустройству внутриквартальных территорий, дворовых проездов, высказанные жителями на общих собраниях по микрорайонам, нашли отражение в планах работы городской администрации и на сегодняшний день выполнены в полном объеме. На их реализацию из местного бюджета затрачено 2 млн. рублей.

            В конце прошлой недели комиссия во главе с мэром города М.Щегловым, заместителем по вопросам жизнеобеспечения Ю.Перковым, совершила объезд всех объектов, включенных в перечень общественных наказов. Результаты осмотра показали  – работы выполнены на 99%. На стадии завершения лишь обустройство съездов с пешеходных дорожек для маломобильной категории населения по ул. Ленина. В ходе исполнения порученных мероприятий, один миллион рублей, запланированный на эти цели в местном бюджете изначально, был удвоен. В результате, выполнено более 30 наказов.

            В летний период в микрорайоне Октябрьский выполнено наружное освещение от жилого дома №11 до дома №10, у дома №3 установлены контейнерные площадки для мусора, в микрорайоне Строителей выполнена разметка пешеходного перехода от дома №7 до здания городского суда, пешеходный тротуар от дома №17 к Совету ветеранов (учреждение №24). К числу выполненных наказов относится установка скамеек на тротуарах вдоль Ленинградского проспекта, благоустройство территории в районе ГУПС.             Осенью были сданы работы по ремонту пешеходных тротуаров от дома №12 к домам №7 и №10 микрорайона Ленинградский и между домами №11 и №14 микрорайона Октябрьский, проведен ремонт пешеходного тротуара от ул. №12 до здания «Анкор» в микрорайоне Олимпийский, пешеходной дорожки вдоль дома №5 микрорайона Мирный, отвод ливневых вод во дворе дома №7 микрорайона Строителей. Учитывая пожелания жителей, проведен частичный ремонт дорог проспекта Мира и улицы Дворовкина. В микрорайоне Мирный отремонтированы проезды у дома №10, а так же от улицы №14 до дома №7, выполнен ремонт пешеходной дорожки от дома №2 до дома №24.  Осуществлен ремонт асфальтового покрытия дорог на проездах к десяти жилым домам в микрорайонах Юбилейный, Центральный, Строителей, Олимпийский, Мирный и фасадной дороги возле ОАО «Саянскхимпласт», открыто двустороннее движение по улице Гришкевича.

            Работы выполнялись подрядными организациями ООО «УЭС», ООО «Промстроймонтаж», ООО «Строймонолит», Дорожная служба Иркутской области (зиминский филиал), ООО «Чистоград».

            Практика прямого диалога между первичными отделениями партии «Единая Россия», городской администрацией и Думой с жителями города действует в течение двух лет. Выполнение наказов жителей будут продолжаться и в дальнейшем.

 

Пресс-служба саянской администрации