Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Фонд оплаты труда бюджетников увеличится на 20%

Пресс служба администрации г.Саянск 02 декабря 2011
Категория: Саянск : Администрация
Предыдущая статья  |  Следующая статья

25 ноября мэром городского округа подписаны Постановления о введении  с 1 декабря текущего года новых систем оплаты труда (НСОТ) во всех бюджетных учреждениях города, оплата труда в которых осуществлялась на основе Единой тарифной сетки.  Напомним, что с 1 января в качестве пилотных проектов, новые системы были введены в двух общеобразовательных школах и во всех остальных – с 1 мая.

            Новая система оплаты труда предполагает разделение заработной платы работника на две части: гарантированную базовую, которая выплачивается за исполнение должностных обязанностей и стимулирующую часть, размер которой зависит от результативности и качества работы. Базовые оклады, которые являются минимальными и не учитывают многих аспектов работы по конкретной должности, должны быть увеличены на коэффициенты, отражающие особенности работы, к примеру - уровень квалификации работника. В результате введения коэффициентов образуется не базовый оклад, а должностной.

            НСОТ содержит весьма важную для работников гарантию: заработная плата (без учета премий и иных выплат стимулирующего характера) не может быть меньше заработной платы, выплачиваемой на основе Единой тарифной сетки при условии сохранения объема должностных обязанностей  работников и выполнения ими работ той же квалификации.

            На введение НСОТ в проекте местного бюджета на 2012 год предусмотрено двадцатипроцентное увеличение фонда оплаты труда, на что потребуется дополнительно свыше 30 млн. рублей.