Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Десять муниципальных учреждений получат энергетический паспорт

Пресс служба администрации г.Саянск 06 декабря 2011
Категория: Саянск : Администрация
Предыдущая статья  |  Следующая статья
Десять муниципальных учреждений получат энергетический паспорт

Десять муниципальных учреждений получат энергетический паспорт

Начался энергоаудит муниципальных объектов. Проводит процедуру ООО «ТЭКОМ» г. Иркутска. Специалисты фирмы обследуют качество поставляемой тепло и электроэнергии и наличие энергопотерь.

Согласно федеральному закону №261 об энергосбережении и повышении энергоэффективности, все муниципальные образования должны пройти процедуру энергоаудита, по окончании которого получить энергетические паспорта на объекты муниципальной собственности. Для проведения этих мероприятий в сентябре в Саянске был проведен аукцион. Первоначальная стоимость работ превышала один миллион рублей, по результатам конкурса их стоимость снизилась до 438 тысяч рублей. Выигравшая аукцион фирма «ТЭКОМ» в этом году проведет энергоаудит  десяти муниципальных учреждений, выдаст энергетические паспорта зданий и представит технический отчет с указанием мероприятий по снижению энергопотерь. Документ также будет направлен в Министерство промышленности и энергетики РФ. В 2012 году будут обследованы оставшиеся 23 муниципальных объекта.