Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Две звезды городского студенчества

Пресс служба администрации г.Саянск 09 декабря 2011
Категория: Саянск : О городе
Предыдущая статья  |  Следующая статья

В ДК «Юность» прошел городской конкурс «Студент года – 2011». Он был приурочен к памятным датам покорения космоса, отмечавшимся в этом году. Поэтому и тема конкурса была заявлена космическая: «Сквозь тернии к звездам!».

 На сцене за звание лучшего студента боролись две конкурсантки: Антонина Филиппова, представлявшая медицинское училище, и Елена Верфель от Колледжа экономики и управления – две звезды саянского студенчества. Конкурс проводился в два этапа – заочный, на который участницы представляли жюри «портфель достижений», и финальный, состоявший из пяти заданий, соответствовавших тематике вечера. Диапазон своих интересов конкурсантки представляли в самопрезентации «Планета по имени «Я». В домашнем задании осуществляли «полет из прошлого в будущее», представляя в историко-хронологическом порядке свое учебное заведение. «В созвездии «Эрудит» девушки отвечали на вопросы по заявленным темам, один из них относился к изучаемой будущей профессии. В конкурсе «Вселенная возможностей» студентки рассказывали о проведенных ими социально значимых акциях: Елена – с детьми школы-интерната, Антонина – со старшеклассниками второй школы. На этапе «Стыковка на орбите» девушки демонстрировали коммуникативные способности, взаимодействуя с залом.

 Конкурсная программа, которую вели студенты медучилища и КЭУ, была наполнена множеством концертных номеров творческих коллективов Дворца культуры. Благодаря режиссуре М.Вологдиной, заведующей молодежным отделом ДК «Юность», конкурс стал ярким шоу. Итоговое решение жюри для многих стало неожиданным – впервые за всю историю проведения городского «Студента года» было объявлено два победителя! Звание «Лучший студент года 2011» присуждено Елене Верфель и Антонине Филипповой. Девушки получили подарки – цветные фотопринтеры – от организатора конкурса - отдела по физкультуре, спорту и молодежной политике.

В.МОРГУЛИС.