Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Десятиметровый Дракон открыл Снежный городок

Пресс служба администрации г.Саянск 29 декабря 2011
Категория: Саянск : О городе
Предыдущая статья  |  Следующая статья
Десятиметровый Дракон открыл Снежный городок

Десятиметровый Дракон открыл Снежный городок

28 декабря театрализованным представлением «Как приручить Дракона?»  было отмечено открытие Снежного городка. На традиционном месте проведения зимних праздников собралось более тысячи взрослых и маленьких жителей Саянска. Новогодние представления, игры и конкурсы подготовили для горожан артисты Центра народного творчества.

В этом году Снежный городок был оформлен по-новому – благодаря иркутским мастерам в городке появились  фигуры Деда Мороза, Снегурочки и символа года – Дракона не из снега, а изо льда. На устройстве большой и малой горки трудились работники коммунального предприятия ООО «Чистоград», они же поставляли  кубы для ледяных фигур и устанавливали зеленую красавицу елку. Малая горка в этом году выполнена в форме корабля по проекту комитета по архитектуре городской администрации.  Заместитель мэра Р.М.Хайрутдинов, поздравляя горожан с наступающим Новым годом, обратился со словами благодарности ко всем, кто возводил Снежно-ледовый город.

            В течение всего праздника заводили зрителей его главные герои  - Кащей бессмертный и Баба Яга.  Специально для открытия Снежного городка в ателье «Валентина» был сшит десятиметровый Дракон, который выносили на сцену шесть персонажей представления. Центр народного творчества обновил  костюмы и ключевых персонажей праздника – Деда Мороза и Снегурочки. Специально для новогодних представлений в Екатеринбурге в этом году были приобретены ростовые куклы.

            На сцене выступили участники конкурса на лучшее театрализованное представление «Новогоднее поздравление жителям города Саянска». За самые зрелищные и яркие номера, оригинальные маскарадные костюмы, «народным артистам» были вручены денежные призы. Забавным и веселым получился парад Дедов Морозов, которые прибыли на праздник со своими группами поддержки. 

            Всего в этом году на подготовку к Новогодним мероприятиям было выделено 1,5 млн. рублей. Это средства  местного бюджета, спонсоров и средства, запланированные в «Народном бюджете». Завершился грандиозный праздник зажиганием огней на главной елке города, фейерверком и пожеланиями жителям Саянска счастья, удачи, исполнения заветных желаний и волшебного настроения.

 

Пресс-служба Саянской администрации