Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

В Саянске начал работу городской добровольческий центр

Городской добровольческий центр «МН-ПЛЮС».

«Мы сами проектируем свое будущее!»

В Саянске начал работу городской добровольческий центр. Название его говорит о том, что вырос он из музейной деятельности, но ею не ограничивается. Возраст участников от 14 лет и старше. И это далеко не все школьники Это Студенты, работающие люди.

Центр «МН-ПЛЮС» имеет свой офис, раздел на городском сайте. История Центра началась в 2010 году, когда были проведены первые музейные ночи на базе картинной галереи. Сложилась Команда Музейной ночи со своим логотипом, и команда переросла в организацию Мы выиграли грант, и офис наш теперь оборудован всем необходимым.

Чем мы занимаемся? Круг нашей деятельности широк: проведение культурных акций, введение новых городских традиций, проблемы экологии, проведение событий , которые направлены на улучшение качества нашей городской жизни нашими же руками.

Прошли те времена, когда мы ждали как эффективные потребители, когда нам кто то принесет все что нам нужно на тарелочке. Мы проектируем сами свое будущее. Развиваем проектное мышление, развиваем свое креативное мышление.

Много у нас проектных идей, направленных на город. Прописываем их, отправляем на различные конкурсы для того, чтобы не просить деньги под реализацию проектов, а приносить собственной интеллектуальной деятельностью средства в город и осуществлять свои мечты.

Что нам удалось? Мы работаем над самой большой проблемой нашего маленького города, мы хотим сделать его привлекательным и комфортным. Для этого мы работаем в направлении сохранения и приумножения багульника в городской черте, прививаем горожанам традицию любования цветением багульника. Мы создаем народный музей, ля того, чтобы наиболее полно сохранить нашу городскую историю, историю наших мам и пап, бабушек и дедушек, а значит и нашу собственную. Мы сотрудничаем с Гринпис России, организовываем новые праздники, устраиваем субботники, проводим опросы горожан. Мечтаем сделать наш город настолько привлекательным, чтобы о нем знали далеко за пределами региона и наш опыт активного подключения к реальной жизни города стал опытом, полезным и другим.

Мы открыты для каждого, у кого есть идеи. Независимо от возраста.

Наш слоган «Мы будем вместе делать нашу жизнь лучше!»,

 

Антонина Кузнецова,
координатор «МН-ПЛЮС»

 

 

 

В других регионах: anatomiyasna.ru - матрасы, кровати, аксессуары. Современные В других регионах: anatomiyasna.ru - матрасы, кровати, аксессуары. Современные кокосовые матрасы с доставкой по всей России. телефон: 8 495 287-87-95. с доставкой по всей России. телефон: 8 495 287-87-95.