Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Результаты конкурса Программы Добро.ру в Сибирском федеральном округе

31 мая завершился конкурс Программы Добро. ру в Сибирском федеральном округ на получение премии для НКО и инициативных групп. Было собрано 60 заявок из 10 регионов.

13 июня в Москве прошел Экспертный совет второго конкурса Программы Добро.ру в Сибирском федеральном округе. Членами экспертного совета стали ведущие специалисты в области волонтерства и благотворительности, представители CAF Россия и Bright Future International. Все 60 участвующих в Конкурсе заявок были проанализированы с точки зрения опыта и характера деятельности, перспектив развития добровольчества. В результате было отобрано 30 заявок финалистов, в этот список попала и наша организация Некоммерческое Партнерство "Центр Коммуникаций Саянцы.ру".

1 июля стартовал второй этап акции "Народная премия" в рамках этого же проекта.

Акция "Народная премия" - это открытое интернет-голосование за участников Конкурса. Но "Народная премия" - это не выбор лучшего, т.к. нет в добровольчестве более или менее значимых дел, проблем, начинаний. "Народная премия" - это возможность познакомиться и выразить свою пусть виртуальную, но искреннюю поддержку тем, кто делает очень сложные, но важные дела. Это возможность сказать простые и теплые слова тем, кто каждый день помогает, спасает, поддерживает больных деток, одиноких стариков, брошенных животных.

Голосование будет проходить с 1 июля по 15 сентября 2013 г.

Претендент, получивший наибольшее количество голосов будет приглашен на Фестиваль и получит специальный денежный приз Программы Добро.ру. на том, что мы сможем приобрести мультимедийный проектор и устраивать летние кинопоказы для всех.

Ссылка для голосования: http://www.programma-dobro.ru/city/vote/

Кроме того 5 августа в г.Москва прошло заседания Жюри Конкурса. По результатам работы наша организация вошла в число победителей. Мы получаете специальное приглашение на торжественную церемонию вручения Премии, которая состоится 4 октября в г.Томск. 4-5 октября 2013 г. в г.Томск пройдет второй фестиваль Программы Добро.ру. Главная идея Фестиваля – пропаганда идей добровольчества и деятельности волонтерских организаций Сибири.

В рамках Фестиваля будут организованы творческие встречи и концерты, акции и пресс-конференции. Вечером пройдет торжественная церемония подведения итогов Конкурса с выступлением звезд эстрады и кино, а так же специальных гостей Фестиваля.

Подробнее о программе Фестиваля в ближайшее время на нашем сайте- programma-dobro.ru.