Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

В Саянской городской больнице открылось, после ремонта и реконструкции здания, приемное отделение

Приемное отделение после ремонта

Приемное отделение после ремонта

Во вторник, 11 ноября, состоялось событие, которого долго ждали в городе. В Саянской городской больнице открылось, после ремонта и реконструкции здания, приемное отделение.

            - В жизни коллектива это большое событие – поделилась радостью главный врач СГБ Елена Сергеевна Маслова. – Как театр начинается с вешалки, так больница – с приемного отделения. В ближайшие дни мы завезем новое оборудование, и со следующей недели приемник начнет функционировать.

            В ремонте было задействовано четыре подрядчика, - продолжила Елена Сергеевна, - Это фирма «СИТЭК», фирма «ВостСибСтрой» монтировала вентиляцию, Управление энергоснабжения – электрику, фирма «Стрела» - сантехнику. Всем строителям мы говорим слова благодарности – работы сделаны в кратчайшие сроки с хорошим качеством. Для ремонта использовался современный отделочный материал. В частности, заливной пол – технология, которая применена в больнице впервые. Считается, что пол, выполненный по этой технологии, очень прочный, что немаловажно – в основном здесь будут транспортироваться тяжелые больные. Стоимость ремонта составляет около пяти миллионов рублей.

            В обновленном помещении появились новые подразделения. Будут разделены потоки больных – экстренные больные станут проходить через одну систему приемного отделения, а прием плановых больных – останется там, где велся и раньше. Отрылись палаты досуточного пребывания – мужская и женская. Функционируют душевые – для персонала и, специально оборудованная, для обработки тяжелых больных. Открыта новая операционная, стерилизационная, гипсовая и другие подразделения - все, которые должны быть в нормальном приемном отделении.            Огромное спасибо мы говорим городской администрации и мэру. Длительное время отделение нуждалось в ремонте, и если бы не инициатива городской власти, наверное, приемник остался бы в прежнем состоянии.

На церемонию открытия были приглашены строители, чьими стараниями выполнен ремонт, а также добрые друзья больницы. В приветственном слове мэр А.В.Трухин отметил, что, несмотря на сложную финансовую ситуацию в городе, в ближайшие два года финансирование больницы останется приоритетным в городском бюджете.

В. Викторова