Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Саянские футболисты - чемпионы России!

Самая яркая победа минувшего месяца принадлежит футболистам в финальных играх Всероссийского финала общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу», которые проходили в Москве. В финале участвовало 11 команд-победителей федеральных округов. Соревнования проходили в современных спортзалах - на такие спортплощадки саянцы выходили впервые.

Наверное, сказалось волнение: первую игру с екатеринбуржцами наши мальчишки проиграли со счетом 3:2. Но потом собрались и все остальные матчи выиграли. В финале команда саянцев, представлявшая Иркутскую область, играла с тверичами и выиграла со счетом 3:1. Воспитанники тренеров Г.И.Григорьева и В.П.Кайгородова стали чемпионами России!

Четверо футболистов – Вадим Константинов, Александр Косенко, Константин Сарапулов и Дмитрий Силкин – приглашены в школу клуба супер-лиги «Сатурн». Там обучаются перспективные спортсмены с шестого класса до 20 лет. Выпускники школы становятся профессиональными футболистами, а также получают профессию тренера или учителя физкультуры. Победителям некогда почивать на лаврах – уже сейчас спортсмены готовятся к участию в региональном турнире, который пройдет в Братске.

В.МОРГУЛИС, газета «Саянские зори»