Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

В Саянской городской больнице создан совет молодых специалистов

Недавно в Саянской городской больнице создан совет молодых специалистов. Теперь все проблемы, неизбежно возникающие у начинающих сотрудников, здесь будут решаться сообща.

 Городская больница последнее время активно пополняется молодыми кадрами. А начинающим всегда приходится непросто, особенно приезжим, - незнакомый коллектив, незнакомый город, проблемы с жильем, словом, вопросов возникает множество. До настоящего времени молодые сотрудники пытались решать их каждый в одиночку. Но ведь проблемы-то похожи. И решать их вместе наверняка будет легче, это известно. Сказано – сделано. С подачи главного врача СГБ Елены Масловой и председателя профкома Татьяны Гаврилович в апреле состоялось первое организационное заседание, на котором был утвержден состав совета, избраны его председатель и секретарь. Решено, что молодым специалистом считается любой сотрудник больницы, закончивший институт либо училище не более, как 5 лет назад. Так, новоизбранный председатель совета врач-рентгенолог Артем Леонтьев закончил Читинскую медицинскую академию в 2007 году. Сам он саянец и после учебы вернулся в родной город. “Я рад, что мы объединились, - говорит Артем Тарасович. – Объединились, чтобы помогать друг другу, общаться, вместе решать проблемы и вместе отдыхать. Уже на первом организационном заседании обсуждались вопросы по жилью, зарплате, организации летнего отдыха и благоустройству больницы силами молодых специалистов. Уверен, сообща мы сможем многое!”.

С.РООЗ.