Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

В Саянске открылась социальная столовая

В городе действует около 30 ресторанных залов, кафе, баров и закусочных. Наценки на продукты в них составляют от 70% до 80%. Отсутствие столовых особенно остро ощущается в период финансово-экономических трудностей. Отдел потребительского рынка саянской администрации рекомендовал местным предпринимателям, специализирующимся в сфере общественного питания, открыть для жителей столовую по социальным ценам.

            Принял предложение директор кафе «Поплавок». Блюда будут изготавливаться из наиболее дешевых продуктов с минимальной наценкой (до 30 %). Столовая работает в дневное время с 12.00 до 15.00 часов. Для посетителей разработано шесть комплексных обедов, стоимость каждого от 50 до 60 рублей. В меню комплексов предусмотрены салаты, первое и второе горячие блюда, чай и хлеб. Если востребованность в таких обедах будет повышаться, возможно создание на основе предприятий общепита сети столовых с невысокой ценовой категорией.

 

Пресс-служба саянской администрации