Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Эстафета всем возрастам покорна (Ежегодная, традиционная легкоатлетическая эстафета, Саянск)

Традиционная эстафета "Саянскхимпласта" к дню химика

Традиционная эстафета "Саянскхимпласта" к дню химика

Праздничные мероприятия по случаю Дня химика предварила ежегодная и традиционная легкоатлетическая эстафета. Она проводилась уже в 11-й раз, и из года в год становится все более массовой. В минувшую среду, 27 мая, на старт вышли 42 (!) команды, в каждой из который было 10 участников (в том числе непременно три женщины). Это были и школьники, и студенты, и взрослые – возраст бегунов от 10 до 60 лет! Маршрут эстафеты, общая протяженность которого 3 км 300 метром, был поделен на десять этапов. Призы от имени ОАО «Саянскихимпласт» вручались не только командам-победителям и призерам всей эстафеты, но и тем участникам, кто был лучшим на первом – самом сложном! – этапе длиной 800 метров – от торговой площади до 66-го общежития.

Итак, все участники соревнований разделялись на группы. Лучшими по результатам  эстафеты стали:

I группа (школьники 4 кл.): 1 место – 1 школа, 2 место – 2 школа, 3 место – 6 школа;

II группа (5-7 кл.): 1 место – 2 школа, 2 место – 1 школа, 3 место – 3 школа;

III (8-9 кл.): 1 место – 2 школа, 2 место – 1 школа, 3 место – 5 школа;

IV группа (10-11 кл.): 1 место – 2 школа, 2 место – 6 школа, 3 место – 3школа;

V группа (студенты средне-специальных и высших учебных заведений): 1 место – ПЛ-25 (1 команда), 2 место – ПЛ-25 (2 команда), 3 место – Колледж экономики и управления;

VI группа (предприятия): 1 место – СХП (1 команда), 2 место – СХП (2 команда), 3 место – ОИК-8.

Среди ветеранов победила команда ОАО «Саянскхимпласт». В ее составе выступали В.Прядко, В.Буренков, С.Плетнева, А.Алехина, Л.Роднина, др.

Эстафета завершилась фейерверком – в честь всех участников и в честь главного организатора соревнований – коллектива градообразующего предприятия.

Газета «Саянские зори»