Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Праздник микрорайона

19 сентября свой день рождения отметил микрорайон Октябрьский. Его инициатором выступила партия "Единая Россия". Организаторы волновались: неожиданное снежное ненастье могло испортить праздник. Но день рождения состоялся!

Замечательно, что в зале школы № 7 и взрослые, и дети, и руководители партийных ячеек, представители администрации, депутаты городской Думы. Тепло и уютно было всем! Творческие коллективы Детского дома творчества сердечно поздравляли жителей, приветствовали первых новоселов микрорайона, среди которых - председатель городской Думы Михаил Николаевич Щеглов. Затем юные саянцы, участвовавшие в викторине "История Октябрьского" получали от "Единой России" сладкие призы.

В школьном холле, а он стал светлым и уютным после реконструкции, представлена выставка детских работ. Здесь же исполнялись народные песни, проходили конкурсы, а школьники устроили осеннюю ярмарку. И сколько шаров, призов, наград! Обо всем позаботились организаторы-партийцы. Вместе с мэром города школьники отпустили в небо юбилейную связку шаров. А потом - сюрприз: сладкие пироги для всех! За одним столом были и умудренные опытом, и юные, только начинающие строить свои планы. Есть что сказать друг другу, улыбнуться, вместе посидеть.

Благодаря единству партийных активистов, педагогов дополнительного образования, учителей школы № 7 праздник состоялся!..

Л.КОСТЮЧЕНКО,

депутат городской Думы.