Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Лидер пятикилометровой трассы

Пресс служба администрации г.Саянск 15 февраля 2010
Категория: Саянск : Спорт
Предыдущая статья  |  Следующая статья
Лидер пятикилометровой трассы Евгения Трофимова

Лидер пятикилометровой трассы Евгения Трофимова

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» стартовала 14 февраля. В этот день лыжные соревнования прошли во всех регионах нашей страны.

В Приангарье на лыжи встали 11900 человек. К участию в гонках допускались как профессиональные спортсмены, так и любители спорта, прошедшие предварительную подготовку. Соревнования проходили на базе Иркутской сельхозакадемии, в заливе Иркутского водохранилища. Самому младшему участнику было четыре года, а самой старшей оказалась 82-летняя лыжница из Иркутска.

Юные гонщики преодолевали дистанцию в пять километров, люди старше 18 лет бежали десять километров. Для VIP-персон была отмерена лыжня длиною 2014 метров – цифра, указывающая на год проведения Олимпиады в России.

Наш город на иркутской лыжне представляли воспитанники спортшколы Управления по физкультуре и спорту Влад Симаков и Евгения Трофимова. Влад финишировал восьмым, а Евгения, пройдя пятикилометровую трассу за 19,40 минут, стала первой. Она привезла домой медаль, диплом и памятный приз.

В Саянске 14 февраля также был отмечен массовым выходом на лыжах.

– Наши спортсмены подготовили трассу за микрорайоном Строителей, куда пришли не менее 50 горожан, – сказал начальник Управления по спорту А.Г.Блинов, который 14 февраля тоже встал на лыжи. – Многие пришли на лыжный стадион всей семьей. Участники неорганизованных соревнований прошли по два – три – пять километров.

За пятым микрорайоном три десятка школьников сдавали зачет по лыжам. Мальчишки и девчонки, показавшие в трех возрастных группах лучшие результаты, награждены грамотами и получили в подарок шапочки для лыжных гонок.

 

Л.НЕВИДИМОВА.