Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Шефы «Искры» провели турнир

Пресс служба администрации г.Саянск 15 февраля 2010
Категория: Саянск : Спорт
Предыдущая статья  |  Следующая статья
Шефы "Искры" ОАО "Саянский бройлер" провели хоккейный турнир

Шефы "Искры" ОАО "Саянский бройлер" провели хоккейный турнир

"Саянский бройлер" в этом году отмечает двадцатилетие. Одним из первых юбилейных мероприятий стал турнир по хоккею с мячом. Соревнования проходили 13 февраля на корте ДСК "Искра". Саянские птицеводы являются шефами детского клуба, который располагается в микрорайоне Ленинградский, а турнир по хокккею проводится под эгидой "Саянского бройлера" в третий раз.

На ледовую площадку, подготовленную спортсменами ДСК "Искра", субботним утром вышли шесть команд. Пять из них были саянскими: команды юношей спортклубов "Искра" и "Непобедимый", работников "Саянского бройлера", торгового дома "Атлас" и автотранспортного цеха "Саянскхимпласта". Помериться силами с хоккеистами нашего города приехали спортсмены из Заларей. Участников турнира горячо приветствовали генеральный директор "Саянского бройлера" С.К.Еременко, зам.мэра по социальным вопросам Р.М.Хайрутдинов и начальник Управления по спорту А.Г.Блинов.

Несмотря на морозный день, на корте было жарко. Около восьми часов сражались хоккеисты за победу. После того, как, разделившись на группы, команды провели несколько игр, в полуфинал вышли хоккейные дружины "Саянскхимпласта", торгового дома, "Саянского бройлера" и Заларей. В матчах за призовые места игра была жесткой и бескомпромиссной. В результате в финальной игре за первое место сошлись заларинцы и химпромовцы, а проигравшие полуфинал команды птицеводов и работников торгового дома боролись за третье место.

Передать накал матча за первенство, который проходил уже в сумерках, невозможно! Эмоции захлестнули забывших про мороз болельщиков. Со счетом 5:3 представители Заларей обыграли хоккеистов АТЦ "Саянскхимпласта". Победу гости торжествовали под автомобильные сигналы группы поддержки. В борьбе за третье место победили спортсмены "Атласа".

- Для тех, кто любит хоккей, состоявшийся турнир явился значительным событием, - сказал главный судья соревнований, начальник ДСК "Искра" Максим Димша. - Для юных "искровцев" прошедшие матчи стали уроком настоящего хоккея. Мы надеемся, что такие соревнования будут проходить на базе нашего клуба постоянно и предлагаем дополнить турнир первенством детских команд.

Награды победителям и поощрительные призы участникам турнира вручали представители агрохолдинга "Саянский бройлер" и начальник Управления по спорту А.Г.Блинов. Хоккеисты из Заларей увезли домой кубок турнира и денежную премию.

 

Л.НЕВИДИМОВА.