Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Летний отдых

Пресс служба администрации г.Саянск 09 июня 2010
Категория: Саянск : О городе
Предыдущая статья  |  Следующая статья

            В ходе начавшейся в Саянске летне-оздоровительной кампании планируется оздоровить более 5000 детей. На эти цели в местном бюджете предусмотрено 830 тыс. руб.  Министерством социального развития, опеки и попечительства выделено 2 млн. 600 тыс. рублей. Областные средства предусмотрены для организации питания на площадках дневного пребывания, открытых на базе 7 школ и учреждений дополнительного образования. Также за счет областного бюджета в загородном лагере круглосуточного пребывания «Елочка» отдохнут 280 ребятишек. Стоимость путевки на площадки обойдется родителям в 500 руб. В первый сезон, который начался 7 июня, в пришкольных лагерях отдохнут 710 ребятишек.

            10 июня детей приняли санатории-профилактории «Улан» и «Кедр» В саянских здравницах пройдет 3 сезона.  Помимо всего, для школьников будут организованы походы и экспедиции, военно-полевые сборы, трудовые бригады.

 

Пресс-служба городской администрации