Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Прошел легкоатлетический этап городской спартакиады

Пресс служба администрации г.Саянск 10 июня 2010
Категория: Саянск : Спорт
Предыдущая статья  |  Следующая статья
Легкоатлетическая эстафета работников саянских предприятий (ежегодная спартакиада)

Легкоатлетическая эстафета работников саянских предприятий (ежегодная спартакиада)

Состоялся третий этап четвертой городской спартакиады трудящихся предприятий и учреждений Саянска. На беговые дорожки городского стадиона вышли около ста саянцев. Среди них были педагоги, медики, сотрудники городской администрации, ОИК-8, работники «Саянскхимпласта», энергетики и спасатели.

Восемь команд соревновались в легкоатлетическом забеге. Женщины преодолевали 60-метровую дистанцию, а мужчины демонстрировали спринтерские способности на стометровке. Число бегунов в командах не ограничивалось, но в зачет шли только пять лучших результатов как у женщин, так и у мужчин.Войти в пятерку первых оказалось непросто.

В самой мобильной и многочисленной возрастной группе – до 30-ти лет – выступили два десятка девушек и 26 молодых людей. Первыми финишировали Дарья Высотина из команды медиков горбольницы (8,23 сек.) и работник «Саянскхимпласта» Роман Кошелев (12,79 сек.). Лучшее время в следующей возрастной группе  – до сорока лет – также показали представители СГБ и «Саянскхимпласта»: Марина Исакова (9,52 сек.) и Олег Белов (12,47 сек.). У тех, кому за сорок, не было равных Татьяне Тройненко (9,41 сек.) и Владимиру Любимову (14,30 сек.), выступавшим в команде Управления образования.

В старшей возрастной группе – свыше 51года – на старт вышли три женщины и десять мужчин. Пальма первенства досталась Нине Алекминской (10,27 сек.) и Виктору Буренкову (14,91 сек.) с «Саянскхимпласта». Самым старшим участником забега стал работник Ново-Зиминской ТЭЦ Федор Цизман. Стометровку он пробежал за 15,66 сек. и в десятке стал шестым.

По итогам легкоатлетической части городской спартакиады в числе первых оказались команды «Саянскхимпласта», Ново-Зиминской ТЭЦ и городской больницы. В целом по результатам трех этапов: лыжные гонки, волейбол и легкая атлетика – на первом месте – «Саянскхимпласт» (команда предприятия лидирует на всех этапах), второе место – у Ново-Зиминской ТЭЦ. Горбольница и Управление образования делят третье место.

Напомним, что спартакиада включает в себя шесть этапов. Следующие соревнования работников предприятий и учреждений (по настольному теннису) состоятся в октябре.

Л.НЕВИДИМОВА.