Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Общегородской туристический слет среди школьников прошел в Саянске

В минувшие выходные в Саянске прошел традиционный городской туристический слет команд образовательных учреждений. Как сообщили в администрации города, на состязания собрались 12 команд.

В первый день ребята проходили полосу препятствий, помимо привычных переправ, "болота" и прочих трудностей, организаторы добавили задание по составлению карты, стрельбу и водный слалом. В этот же день оценивалось умение участников правильно организовать бивуак, развести костер, заготовить дрова. А также навык оказания первой медицинской помощи условно пострадавшим. На второй день состоялись конкурсы газет, поваров и номеров художественной самодеятельности. Прошли состязания по водному слалому.

Первое место среди старших команд присуждено команде Детско-юношеской спортивной школы, которая лидировала практически во всех состязаниях. Среди младших лучшей стала команда гимназии №1. Победители и призеры награждены грамотами и медалями, а образовательные учреждения, от которых выступали команды, – спортивным инвентарем. Теперь общегородского турслета ждут взрослые туристы. Сильнейших среди них выберут в августе.

Информационное агентство Байкал-Инфо
Иркутск, Советская, 109, Дом Печати, 4 этаж. 
Тел./факс: (3952) 272-808 

выпуск 1558 (1558) от 28 июня 2010 года