Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Саянск ждет гостей

Пресс служба администрации г.Саянск 30 июня 2010
Категория: Саянск : О городе
Предыдущая статья  |  Следующая статья
День города Саянска август 2009 год

День города Саянска август 2009 год

В администрации состоялся первый оргкомитет по подготовке ко Дню города, который будет отмечаться  14 августа. В этот день на городской площади пройдет четырех часовой концерт с участием творческих коллективов из соседних территорий. Традиционно на съезжий праздник будут приглашены самодеятельные  и профессиональные коллективы из Зимы, Куйтуна, Тулуна, Заларей, Зиминского, Нукутского, Нижнеудинского районов. К участию в мероприятиях будут привлечены торговые предприятия, владельцы детских аттракционов. В этот же день отметят свой профессиональный праздник работники физической культуры и строители.

            Накануне, в ДК «Юность» пройдет торжественный вечер, на который будут приглашены почетные гости из областного центра, руководители муниципальных образований, бывшие мэры города. Обсуждаются кандидатуры на вручение грамот мэра, утверждены имена граждан, которые будут удостоены знака «За заслуги перед городом».

            15 августа 1985 года поселку Саянску был присвоен статус города областного подчинения. Серебряный юбилей празднуется в год 40-летия со дня основания города, который горожане отметили в апреле.

 

Пресс-служба саянской администрации