Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Безработных стало меньше

Пресс служба администрации г.Саянск 05 августа 2010
Категория: Саянск : О городе
Предыдущая статья  |  Следующая статья

По информации директора Саянского центра занятости населения А.А.Старостина, с июня наблюдается уменьшение численности безработных горожан. И все же на одну вакансию по-прежнему претендуют четыре человека, ищущих работу.

Уровень зарегистрированной безработицы составляет 2,2 процента против среднеобластного показателя 2,5 процента. На первое августа на учете в Центре занятости населения состоит 665 человек, ищущих работу, из них 647 имеют статус безработных.

В июле профессиональное обучение прошли 188 человек из числа безработных, на общественные работы направлены 183 человека. Временную работу получили 73 саянца, особо нуждающиеся в социальной защите четверо выпускников в возрасте 18-29 лет. Временно трудоустроены были 309 подростков в возрасте 14-18 лет. Эффективно работает областная программа дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда. Так, за полгода в рамках программы Центром занятости населения была оказана поддержка почти 50-ти саянцам ищущим работу, в открытии собственного дела.