Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Школьникам – футбольное поле

Пресс служба администрации г.Саянск 09 августа 2010
Категория: Саянск : Спорт
Предыдущая статья  |  Следующая статья
Саянская команда - победители первенства России по мини-футболу

Саянская команда - победители первенства России по мини-футболу

В прошлом году юные футболисты из нашего города победили в первенстве России по мини-футболу среди команд общеобразовательных школ, наградой стало футбольное поле. В рамках программы «Мини-футбол в школе» Саянску Российским футбольным союзом предоставляется искусственное покрытие для футбольного поля площадью 20 на 40 метров.

Как сказал начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике А.Г.Блинов, новая спортивная площадка разместится на территории школы № 3. Кстати сказать, команда чемпионов состояла из учеников именно этой школы. Перед муниципалитетом стоит задача - подготовить основание для укладки искусственного покрытия, выполнить трехметровое ограждение. Согласно смете, которую подготовили специалисты городской «Службы подготовки и обеспечения градостроительной деятельности», для реализации проекта требуется не менее 800 тысяч рублей. В Иркутской области подобные спортивные площадки при школах уже имеются, и, как показывает опыт, уровень преподавания физкультуры там повышается. На такой же эффект рассчитывают и у нас.