Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Школьник из Саянска зачислен в училище Олимпийского резерва футбольного клуба "Сатурн"

Школьник из Саянска Кирилл Шинкарюк зачислен в училище Олимпийского резерва "Мастер-Сатурн" подмосковного футбольного клуба "Сатурн" в Егорьевске Московской области. Как сообщили "Байкал Инфо" в администрации Саянска, воспитанник саянского тренера Геннадия Григорьева продолжит обучение в седьмом классе общеобразовательной школы престижного спортивного заведения, а под руководством опытнейших специалистов будет постигать спортивное мастерство.

Как отмечает тренер Геннадий Григорьев, требования к желающим учиться в Егорьевске основательно ужесточились, но Кирилл сумел выдержать вступительные испытания.

В училище Олимпийского резерва уже обучается саянец Роман Тиморгалиев. Тренер отметил, что еще один воспитанник саянского отделения Вадим Константинов перебрался для продолжения и общего и футбольного образования в Читу: он зачислен в специализированную школу по игровым видам спорта Забайкальского края, готовящую смену для местной команды мастеров.

Любовь Кузнецова

 

выпуск 1659 (1659) от 14 сентября 2010 года