Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Старт отопительному сезону будет дан 16 сентября

Пресс служба администрации г.Саянск 15 сентября 2010
Категория: Саянск : О городе
Предыдущая статья  |  Следующая статья
Старт отопительному сезону

Старт отопительному сезону

Объекты социальной сферы, находящиеся в муниципальной собственности, на 99% готовы к отопительному сезону, подписаны паспорта готовности, - об этом сегодня сообщил председатель комитета по архитектуре, ЖКХ, транспорту и связи Ю.С. Перков. Накануне, в городской администрации прошло расширенное совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям с участием коммунальных служб и энергетических компаний. Энергетики отчитались о готовности главного теплоисточника – Ново-Зиминской ТЭЦ, выполнении технических и финансовых обязательств муниципальных и государственных учреждений, промышленных предприятий, жилого фонда. Разрешения на подключение к теплу многоквартирных домов выданы с учетом выполнения требований эрергосбытовой компании ОАО «Иркутскэнерго». Согласно установленным графикам, управляющие компании  продолжат установку терморегуляторов на теплоузлах жилых домов.

            Пуск тепла, согласно Постановлению мэра городского округа, должен начаться 15 сентября. В соответствии со средней температурой наружного воздуха, которая составила на 14 сентября +11 градусов (нормативы при подаче - +8 градусов), старт отопительному сезону будет дан 16 сентября. В первую очередь, тепло пойдет в детские сады, школы и медицинские учреждения, позже – в жилые дома, административные здания. Как заверил Ю.С. Перков, - к пятнице пуск завершится, но, как правило, процесс регулировки поступления тепла длится несколько дней.

 

Пресс-служба саянской администрации