Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

«Сияние России»

Пресс служба администрации г.Саянск 12 октября 2010
Категория: Саянск : Культура
Предыдущая статья  |  Следующая статья
Дни русской духовности открылись Крестным ходом

Дни русской духовности открылись Крестным ходом

Дни русской духовности и культуры ежегодно отмечаются в нашей области в начале октября. Посвящённые «Сиянию России» мероприятия ежегодно проходят и в нашем городе. В этом году они впервые открылись Крестным ходом.

В минувшее воскресенье после совершения в Благовещенском храме Божественной литургии православные саянцы с иконами и молитвами вышли на улицы города. Молитвенное шествие завершилось молебном. У ДК «Юность» молились христиане о ниспослании милости Божией, стяжание которой и является сутью духовности.

А в ДК «Юность» состоялся праздничный концерт, который по традиции предварила выставка народных мастеров. Свои прекрасные изделия из бересты и необычайно прочных наростов древесины (капов) представили Виктория Циглер и Анатолий Поляков. Концертная программа включала в себя сияние всех талантов саянской земли.