Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Субсидии для малого бизнеса

Пресс служба администрации г.Саянск 12 октября 2010
Категория: Саянск : Администрация
Предыдущая статья  |  Следующая статья

В целях поддержки малого бизнеса предприниматели могут рассчитывать на получение финансовой помощи из областного бюджета. Субсидии предоставляются в рамках целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Иркутской области на 2008 – 2010 годы».

Малая инновационная компания может претендовать на помощь в размере 500 тысяч рублей. 250 тысяч рублей выделяется предпринимателям на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства. В качестве возмещения затрат, связанных с внедрением энергосберегающих технологий, предприятие малого бизнеса может получить из областного бюджета 100 тысяч рублей. На разработку программ по повышению энергоэффективности производства предоставляется субсидия в сумме 300 тысяч рублей.

Конкурс по предоставлению субсидий объявлен в августе. На сегодняшний день только один предприниматель нашего города подал в область заявку на участие. У остальных еще есть возможность это сделать: срок предоставления конкурсных заявок продлен - до 1 ноября текущего года.

За справками можно обращаться к ведущему специалисту отдела экономического развития администрации города Ивану Владимировичу Покровскому (телефон 5-71-41).