Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Жилье - молодым

Пресс служба администрации г.Саянск 07 декабря 2010
Категория: Саянск : Администрация
Предыдущая статья  |  Следующая статья

На этой неделе стали известны объемы финансирования долгосрочной целевой программы «Доступное жилье для молодых семей на 2005-2015 годы», исходя из которых  свидетельства на приобретение жилья в Саянске до конца года получат 28 молодых семей. Из федерального  бюджета будет выделено 4 млн. рублей, доля областного бюджета составит 6 млн. 200 тыс. рублей. В местном бюджете на эти цели будет затрачено 6 млн. рублей.

            Рассчитывать на государственную поддержку могут семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и имеющие достаточный доход для оплаты 60% от расчетной стоимости жилья. В настоящее время ведется работа с участниками программы по подготовке всех необходимых документов. По словам заместителя начальника отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Ольги Лемешонок, - свидетельства на право получения социальной выплаты семьи получат согласно очереди, сегодня в ней состоит 289 семей. На 2011 год уже подана очередная заявка, включающая 70 семей, в проекте местного бюджета на 2011 год на финансирование программы предусмотрено 5 миллионов рублей.  Всего за 5 лет действия целевой программы улучшили свои жилищные условия 99 супружеских пар.

 

Пресс-служба саянской администрации