Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Спортсменки из Саянска заняли весь пьедестал почета на первенстве по аэробике в Чите

В течение одного месяца учащиеся саянской школы спортивной аэробики «Грация» успешно выступили в двух представительных турнирах. Как сообщила педагог «Грации» Галина Наумова, девушки приняли участие  во Всероссийских соревнованиях «Звезды аэробики» в Екатеринбурге. По словам наставника девушек, спортсменки серьезно готовились к испытанию, зная, что там их ждет соперничество с девушками из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Новосибирска, Перми, Иваново и Екатеринбурга.

В категории 9–11 лет в номинации «соло» за звание сильнейших боролись 57 участников. От саянской команды выступала неоднократный призер областных и зональных первенств Эльвира Ананьина. Она получила высокие оценки за артистичность и исполнительское мастерство, что позволило ей выйти в финал вместе с группой спортсменок из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска. В решающем туре спора Эльвира уступила лишь двум представителям северной столицы.

В номинации «трио» саянские юниорки – чемпионки страны 2010 года Анастасия Колесникова, Екатерина Богданова и Алина Инешина смогли выполнить композицию безошибочно, с хорошей артистичностью и синхронностью, однако в итоге разделили 4 и 5 место с хозяйками состязания.

Новый старт ждал девушек уже через несколько дней – в Чите проходило открытое первенство Забайкальского края, приуроченное к 10-летнему юбилею со дня рождения этого вида спорта в городе. На этот раз Эльвира Ананьина (категория 9–11 лет) завоевала чемпионский титул, на второе место поднялась Полина Богданова. В возрастной категории 12–14 лет (номинация «соло») весь пьедестал был занят саянскими девушками –  Анастасия Колесникова, Алина Инешина, Екатерина Богданова. Эти же спортсменки, выступая в тройке, не оставили соперницам никаких шансов на успех. В итоге в Саянск привезено 10 медалей разного достоинства.

 

ИА Байкал Инфо
Дневной выпуск №1785 от 7 декабря 2010 года