Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Прошла приемка ИВС

Пресс служба администрации г.Саянск 10 декабря 2010
Категория: Саянск : О городе
Предыдущая статья  |  Следующая статья

Изолятор временного содержания, недавно построенный на территории Саянского ОВД, вступил в строй действующих. Первого декабря в его камерах появились первые арестанты. Для содержания задержанных, которые до решения суда не могут быть признаны виновными в совершении преступлений, в новом спецучреждении созданы комфортные условия.

В этом убедился уполномоченный по правам человека в Иркутской области И.З.Зелент. Он наряду с мэром города М.Н.Щегловым и начальником отдела ГУВД по организации деятельности спецучреждений С.Новикевичем вошел в состав комиссии, которая осуществляла приемку ИВС. По словам Ивана Зигмунтовича, спецучреждений такого уровня на территории Иркутской области больше нет. В двухэтажном здании со специально обустроенным цокольным этажом разместились два десятка светлых, хорошо оборудованных камер. На каждом этаже имеются специальные датчики, которые реагируют на любое движение и передают сигнал в дежурную часть изолятора, а по периметру здания установлены камеры видеонаблюдения. На прилегающей территории предусмотрены три прогулочных дворика. Саянский ИВС получил статус межрайонного - сюда будут доставляться подследственные из Зиминского и Куйтунского районов.

Л.НЕВИДИМОВА