Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Город должен быть чистым

Пресс служба администрации г.Саянск 06 апреля 2011
Категория: Саянск : О городе
Предыдущая статья  |  Следующая статья
Город должен быть чистым

Город должен быть чистым

28 апреля в Саянске будет дан старт месячнику по санитарной очистке города. Координировать мероприятия по наведению санитарного порядка и благоустройства территорий будет специально созданный  при городской администрации  штаб, в который вошли руководители областных надзорных служб, муниципальных коммунальных предприятий, управляющих компаний. Возглавит работу штаба заместитель мэра по вопросам жизнеобеспечения Ю.С. Перков.

            Коммунальные службы, по мере схода снега, уже очищают улично-дорожную сеть, придомовые территории.   Но силами только коммунальщиков с этой большой весенней уборкой не справиться. Поэтому, по традиции, генеральную уборку города саянцы проведут сообща. Организациями всех форм собственности, предприятиями торговли, общественного питания и бытового обслуживания, муниципальными учреждениями, гаражными кооперативами составлен график приведения в порядок своих объектов и прилегающих  территорий. Администрация города намерена обратиться в Центр занятости населения с просьбой привлечь безработных граждан к проведению общественных работ по уборке общегородских территорий.

            Масштабную уборку города нужно провести до майских праздников. Кульминационным моментом объявленного месячника станет 6 мая - в городе объявлено проведение общегородского субботника. К очистке  парков и лесопарковых зон в этот день будут привлечены трудовые коллективы, общественные организации, школьники и студенты. Спецтехнику для вывоза мусора выделяют предприятия города. Ежегодно в этом мероприятии участвуют более 3000 горожан.

            Уважаемые саянцы, все, кому не безразличен облик нашего города! Примите активное участие в санитарной очистке городской территории от накопившегося за зиму мусора. Внесите свой вклад в создание благоустроенного и цветущего облика родного Саянска.

 

Пресс-служба Саянской администрации