Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Программа энергоэффективности – в действии

Пресс служба администрации г.Саянск 07 апреля 2011
Категория: Саянск : Администрация
Предыдущая статья  |  Следующая статья
школа №6 г. Саянск

школа №6 г. Саянск

 В городской администрации прошло очередное совещание, на котором подводились промежуточные итоги выполнения требований Федерального закона «Об энергосбережении и  повышении энергетической эффективности». Его участниками стали руководители комитета по архитектуре, ЖКХ, транспорту и связи, Энергосбытовой компании,  муниципальных учреждений.

            Присутствующие обсудили объемы текущего расходования энергоресурсов в сравнении с аналогичным периодом 2009 года по всем объектам бюджетной сферы (как того требует Федеральный Закон №261). Согласно мероприятиям принятой муниципальной  целевой программы, к началу текущего года во всех учреждениях установлены приборы учета энергоресурсов, позволившие вести постоянный мониторинг их потребления.  Комитетом по архитектуре, ЖКХ, транспорту и связи были проанализированы ведомственные программы энергосбережения,  запланированные мероприятия и объемы финансирования, даны рекомендации по их доработке. Обсуждалась необходимость назначения лиц, ответственных за рациональное использование энергоресурсов и разработка мер поощрения при получении положительного эффекта. Все учреждения должны предоставить графики проведения предстоящего энергетического аудита, до конца 2012 года в период отопительного сезона они обязаны пройти энергетическое обследование зданий в соответствии с составленными графиками.

            Заместитель председателя Комитета А.Г. Котов дал  обобщенный анализ потребления энергоресурсов в бюджетной сфере, в частности, снижению и перерасходу потребляемых учреждениями горячей и холодной воды, тепловой и электрической энергии.  Мониторинг показал, что в феврале 2011 года, по сравнению с  февралем 2009-го, более 70% объектов муниципальных учреждений показали  экономию  энергоресурсов согласно требованиям Закона в размере трех и более процентов.       

            Очередное совещание решено провести после окончания отопительного сезона с участием назначенных ответственных лиц за реализацию ведомственных программ.

 

Пресс-служба саянской администрации