Слюдянский район. Основное направление развития Слюдянского района - туризм. На территории Слюдянского района расположена Кругобайкальская железная дорога. Недалеко от города Байкальск (Слюдянский район) находится горнолыжный комплекс - "Гора Соболиная"

Новости, статьи

Чемпионат России в Слюдянке

В чемпионате России по скайраннингу в Слюдянке примут уча­стие более 90 человек. Об этом сооб­щается в пресс-релизе Министерства по физической культуре, спору и мо­лодежной политике Иркутской облас­ти. Напомним, соревнования по скай­раннингу (забегу в гору) пройдут 23 августа на Пике Черского. Свои заяв­ки на участие подали спортсмены из Иркутской области, Санкт-Петербур­га, Хабаровского, Красноярского и Алтайского края, Новосибирской, Че­лябинской, Свердловской и Нижегородской области, республик Чечня, Ка­бардино-Балкария, Башкоторстан, Бу­рятия и Казахстана.

Забег пройдет в трех категориях. Профессиональным спортсменам из России предстоит преодолеть 42 км. Они будут стартовать внизу, достиг­нут вершину Пика, а затем финиши­руют у подножия горы. Спортсмены из Иркутской области, а также люби­тели примут участие в забеге на дис­танции 21 км. Они стартуют внизу и финишируют на вершине. Дети в воз­расте до 14 лет пробегут дистанцию 14 км со стартом внизу и финишем у кафе.

Сибирские новости