Слюдянский район. Основное направление развития Слюдянского района - туризм. На территории Слюдянского района расположена Кругобайкальская железная дорога. Недалеко от города Байкальск (Слюдянский район) находится горнолыжный комплекс - "Гора Соболиная"

Новости, статьи

Спортсменка из Байкальска стала чемпионкой России по пауэрлифтингу

Байкальчанка Татьяна Тактамышева стала чемпионкой на XV первенстве России по пауэрлифтингу, которое завершилось в Анжеро-Судженске. Тренер спортсменки Виктор Макаренко рассказал, что победу спортсменка одержала среди юношей и девушек в весе до 47 кг. В соревнованиях участвовали спортсмены из 42 регионов России.

Виктор Макаренко сообщил: «Наша шестнадцатилетняя Таня стала рекордсменкой в силовом троеборье (приседание, жим лежа, становая тяга), показав результат 260 кг. Она обошла спортсменок из Кемерово и Тулы, выиграв право участия в первенстве мира в Канаде летом 2011 года».

 

Светлана Волгина

ИА "Байкал Инфо", утренний выпуск, 30 марта 2011 года