Слюдянский район. Основное направление развития Слюдянского района - туризм. На территории Слюдянского района расположена Кругобайкальская железная дорога. Недалеко от города Байкальск (Слюдянский район) находится горнолыжный комплекс - "Гора Соболиная"

Новости, статьи

В Слюдянском районе проходят конкурсы "Золотая метла" и "Чугунная метла"

Л.М. Кобеле­ва и Р.М. Сайфуллина, победитель­ницы конкурса «Золотая метла» в Слюдянке

Л.А. Лытина, по­бедительница конкурса «Золотая метла» в Байкальске

Подведены первые итоги конкурса «Золотая метла»

Напомним нашим читателям, что в начале ноября 2010 года «Слав­ное море» объявило конкурсы «Золотая метла» и «Чугунная метла». Они проводятся для того, чтобы общими усилиями навести порядок на территориях наших поселений, а также поднять престиж профессионального труда по благоустройству населенных пунктов района.

Мы обращались с просьбой к жи­телям рассказать о своих дворниках, тех, которые добросовестно трудят­ся на участках и содержат вверен­ную им территорию в порядке и чистоте, и о тех, которые к своей ра­боте относятся спустя рукава. Со­общений в редакцию о последних было немало, но в первый раз мы не будем афишировать их фамилии, на­зывать участки - дадим время ис­правиться.

А вот лучшими в этом коммуналь­ном конкурсе (за зимний период) стали Раиса Мишакировна Сайфуллина и Лидия Макаровна Кобелева из Слюдянки и Людмила Александровна Лытина из Байкальска. В начале апре­ля от Объединённой редакции «Слав­ное море» победителям вручили гра­моты и памятные подарки.

Конкурсы «Золотая метла» и «Чу­гунная метла» продолжаются. Мы напоминаем жителям района, что вы можете рассказать нам о своих двор­никах, которые работают хорошо, и «просигналить» нам о тех, которые на­плевательски относятся к своему делу, или рассказать об участках, которые не убираются, а мы выясним, кто не­сёт за них ответственность. Напишем обо всех! Наши телефоны 51-3-61 (газета) и 51-9-77 (телевидение).

А к осени подведем итоги весен­не-летнего периода и определим, кому из рабочих ЖКХ по благоуст­ройству вручить грамоты и подар­ки за «Золотую метлу», а кому наве­сить болванку чугуна на их орудие труда - метлу. И сами работники ЖКХ могут сообщить в «Славное море» о тех дворах, где жители му­сорят и не поддерживают элементар­ный порядок.

Пишите, звоните. Мы ждём!

 

Наш корр.

Газета «Славное море» №14 (9192) от 7 апреля 2011 года