Иркутский район Иркутской области. Общая площадь территории, находящейся в ведении муниципального образования 1132,4 тыс. га. Расположен района в юго-восточной части Иркутской области.

Статьи

Первенство Иркутской области по конному спорту пройдет 25-26 июля

В деревне Грановщина Иркутского района в конном центре Фонда Тихомировых 25 и 26 июля пройдут соревнования открытого первенства Иркутской области по конному спорту. Эти старты идут в зачет официального рейтинга всадников Иркутской области 2013 года.

В соревнованиях примут участие лучшие спортсмены всех возрастных категорий, в том числе, практически все всадники, входящие в состав сборной команды Иркутской области. Всего в турнире примут участие около 50 спортсменов из Иркутска, Усть-Илимска и Иркутского района.

В первый день участники будут соревноваться в такой дисциплине, как выездка, а 26 июля пройдут соревнования по конкуру «На стиль». Такие старты дают всадникам возможность продемонстрировать техническое мастерство и уровень культуры во взаимодействии с лошадью. В странах с высоким уровнем развития конного спорта соревнования по конкуру «На стиль» являются обязательными.

Проводить соревнования по конкуру «На стиль» Федерация конного спорта Иркутской области стала одной из первых в России, предварительно обучив трех судей на соответствующем семинаре Международной Федерации конного спорта.

Начало стартов 25 и 26 июля в 10.30. Вход на соревнования свободный.