Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В "Сибэкспоцентре" подведены итоги "Ярмарки недвижимости"

В "Сибэкспоцентре" подведены итоги "Ярмарки недвижимости"
X юбилейная специализированная выставка "Ярмарка недвижимости" состоялась на минувшей неделе в "Сибэкспоцентре".
Строительство, покупка, продажа, аренда недвижимости, популярные программы ипотечного кредитования и рефинансирования, долевое участие в строительстве — ответы на эти и многие другие вопросы было получить, посетив "Ярмарку недвижимости".
В работе выставки приняли участие ведущие строительные компании, риэлторские организации, ипотечные агентства и банки, организации, оказывающие страховые, правовые, консалтинговые, землеустроительные услуги, специализированные СМИ.

Среди тематических разделов выставки — первичный и вторичный рынок жилья, ипотечные программы и другие услуги, связанные с приобретением и обслуживанием жилья: банковские, страховые, юридические и консультационные услуги.

В течение четырёх дней у иркутян была прекрасная возможность сориентироваться в ценах, определиться, какой вариант решения жилищного вопроса является предпочтительным — покупка квартиры на вторичном рынке, в строящемся доме, загородная недвижимость, а возможно, подобрать недвижимость за рубежом.
Как отмечают специалисты, большинство квартир покупается в кредит. Сейчас строительные компании работают со многими банками. Выставка тем и удобна — все в одном месте. Выбрали квартиру, здесь же можно было подобрать подходящий кредит для ее покупки. Специалисты кредитных отделов банков рассказывали обо всех кредитных предложениях, рассчитывали возможную сумму займа.
Традиционно, деловая программа "Ярмарки недвижимости" была насыщенной. Для посетителей все дни работала "территория консультаций", где каждый мог получить компетентную информацию от профессионалов рынка. Также были организованы круглые столы, тематические и практические лекции.

В рамках выставки прошёл Байкальский форум профессионалов недвижимости. Здесь специалисты обсудили принципы развития отрасли жилищного строительства и инвестиционного развития Иркутской области. Основная тема — предоставление земельных участков для возведения малоэтажного и многоэтажного жилья.

Кроме того, на выставке состоялось награждение победителей конкурса "Лучшее агентство г. Иркутска по версии профессионального сообщества". Большее количество голосов набрало агентство недвижимости "Слобода".

Завершилась выставка подведением итогов конкурса на лучшего экспонента.

Отдел маркетинга и
связей с общественностью
ОАО "Сибэкспоцентр"