Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Открылось школьное футбольное поле

Пресс служба администрации г.Саянск 08 сентября 2011
Категория: Саянск : О городе
Предыдущая статья  |  Следующая статья
Открылось школьное футбольное поле с искусственным покрытием

Открылось школьное футбольное поле с искусственным покрытием

Подарком к новому учебному году стало для юных саянцев мини-футбольное поле с искусственным покрытием, оборудованное во дворе школы № 3. Открытие спортивного объекта, как и обещалось ранее, состоялось накануне первого сентября.

На торжественное событие собрались люди, благодаря которым сооружение появилось: спортсмены, строители, мэр города М.Н.Щеглов, представители Управления образования, педагоги школы.

            Напомним, что искусственное покрытие мини-поля заработали юные футболисты тренера Г.И.Григорьева, выиграв на Чемпионате России в 2009 году. Стоимость покрытия - 600 тысяч рублей. На средства местного бюджета была подготовлена площадка, установлено ограждение, выполнено освещение. Сумма, выделенная из городской казны на установку поля, составила 890 тыс. рублей. Все работы вели «Химстроймонтаж» (рук. В.А.Чебыкин), УЭС (рук. Р.Р.Ахмедзянов) и «Чистоград» (дир. А.С.Каманов), тренеры ДЮСШ принимали активное участие в благоустройстве мини-поля. Стоит отметить, что школа № 3 стала единственной в области, имеющей на своей территории футбольное поле с искусственным покрытием.

            После символического разрезания красной ленточки на зеленую траву искусственного покрытия вышли юные спортсмены. Право первого удара по мячу на новом поле футболисты предоставили мэру города М.Н.Щеглову и его заместителю Р.М.Хайрутдинову.

            С этого момента мини-футбольное поле пустовать не будет. Здесь станут проводиться тренировки и уроки физкультуры. Уже на следующий день, первого сентября, на территории спортивного объекта прошла праздничная линейка, посвященная Дню знаний.

В.МОРГУЛИС.