Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Подведены итоги конкурса на лучшее озеленение

Пресс служба администрации г.Саянск 08 сентября 2011
Категория: Саянск : Администрация
Предыдущая статья  |  Следующая статья
Подведены итоги конкурса на лучшее озеленение

Подведены итоги конкурса на лучшее озеленение

Подведены итоги муниципального смотра-конкурса на лучшее цветочно-декоративное озеленение территорий среди предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей.

26 августа конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Комитета по архитектуре, градостроительству, ЖКХ, транспорту и связи, Управления культуры, представители общественности и СМИ, осмотрела два десятка клумб, организованных на территориях, прилегающих к административным зданиям, офисам, торговым точкам. При подведении итогов учитывались не только оригинальность и привлекательность цветочного оформления, но и использование различных приемов и форм для создания декоративной композиции. Основные критерии оценки газонов определены Положением, подписанным мэром города. По результатам смотра отмечены великолепные клумбы у ДК «Юность», у администрации города и торгового центра «Магнит» (микрорайон Ленинградский), также отмечены клумбы, украшающие Управление образования, магазин «Флагман», ТК «Саянский».

В ходе работы, комиссией было принято решение включить в конкурсную программу отдельной номинацией организацию лучшей клумбы жителями многоквартирных домов. Таких клумб во дворах города немало. Благодаря стараниям и труду жильцов, при многоэтажных домах появляются островки цветов, которые не только украшают дворы, но и дарят хорошее настроение всем окружающим. Комиссия оценила двадцать клумб около подъездов. Выбрать лучшие оказалось непросто.

За активное благоустройство территории комиссией отмечены все двадцать участниц конкурса. Всех участников конкурса будут чествовать в администрации города, победителям и активным его участникам будут вручены грамоты и благодарственные письма мэра городского округа.

Л.НЕВИДИМОВА.