Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Межмуниципальный форум предпринимателей

Пресс служба администрации г.Саянск 10 ноября 2011
Категория: Саянск : Администрация
Предыдущая статья  |  Следующая статья
Межмуниципальный форум предпринимателей

Межмуниципальный форум предпринимателей

            22 ноября в Саянске пройдет Форум предпринимателей «Малый бизнес: возможности и перспективы». Он организуется администрацией города уже второй год и вновь соберет представителей субъектов малого и среднего бизнеса из разных территорий.   О перспективах развития одного из важнейших секторов экономики региона проинформируют участников мероприятия приглашенные официальные лица из  Министерства экономического развития региона, Торгово-промышленной палаты, Иркутского областного гарантийного фонда. В обсуждении актуальных вопросов примут участие специалисты в области экономического развития и предприниматели самых разных сфер бизнеса из городов Черемхово, Зимы, Усолья-Сибирского, Свирска, Тулуна, Нукутского, Аларского, Заларинского районов.

            Форум состоится в ДК «Юность» и откроется выставкой-ярмаркой продукции и услуг, в ней изъявили принять участие уже более 50 предпринимателей.

Широкой аудитории будет представлена информация о достижениях и перспективах поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства в нашем городе. Начальник Управления по промышленности Минэкономразвития О.В. Кобелев  выступит с докладом о государственной поддержке малого и среднего предпринимательства на территории Иркутской области. Будут представлены  эффективные инструменты помощи малому и среднему бизнесу, формы кредитования и лизинговых услуг. Предприниматели узнают об изменениях в  пенсионном, налоговом законодательствах, требованиях в области потребительского надзора и пожарной безопасности.

            Предприниматели представят успешный опыт участия в конкурсе по предоставлению субсидий из областного бюджета, в реализации своих проектов, развитии технопарков.

            В рамках Форума пройдет награждение победителей городских смотров-конкурсов на лучшее декоративное оформление прилегающих к объектам малого бизнеса территорий, на лучшее предприятие потребительского рынка и услуг. Насытят программу Форума деловые игры и обучающие семинары-тренинги иркутских специалистов, тематика которых определялась с учетом потребностей и пожеланий предпринимателей.

            С программой Форума можно ознакомиться на сайте городской администрации www.admsayansk.ru в разделе «Экономика и предпринимательство». Тел. для справок : 5-71-41.