Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

В СДДИ открылась молитвенная комната

Пресс служба администрации г.Саянск 19 января 2011
Категория: Саянск : Культура
Предыдущая статья  |  Следующая статья
В СДДИ открылась молитвенная комната

В СДДИ открылась молитвенная комната

В Саянском доме-интернате для людей с ограниченными возможностями  состоялось освящение молитвенной комнаты. Священниками Благовещенского храма совершился молебен. Участниками мероприятия стали прикованные к инвалидным коляскам воспитанники, работницы интерната, почетные гости во главе с мэром города М.Н.Щегловым и председателем городской Думы В.А.Бескубским.

Идея открытия молитвенной комнаты, как сказал директор дома-интерната Владимир Попов, возникла после посещения детского дома № 2 в Иркутске. Там он убедился, что это имеет не только духовный, а вполне практический - жизненный - смысл. Ремонт помещения был выполнен собственными силами. Иконы приобретены в Иркутской епархии.

С благодарностью за оказанное внимание воспитанники интерната выступили перед гостями с небольшим концертом. Они читали рождественские стихи и пели песни.

В Саянском доме-интернате проживают 313 человек от четырех до 23 лет. Большинство из них – дети.