Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Исполнение бюджета за пять месяцев

Пресс служба администрации г.Саянск 07 июня 2011
Категория: Саянск : Администрация
Предыдущая статья  |  Следующая статья

С начала года в бюджет города поступило 276,8 млн. рублей. План по доходам исполнен на 99%. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года, за пять месяцев получено на 7,2 млн. рублей больше. При этом собственных доходов поступило на 14,6 млн. больше, а безвозмездных поступлений из бюджетов других уровней на 6,4 млн. меньше, на 1 млн. рублей меньше поступило и платных услуг.

            Расходы местного бюджета за пять месяцев составили 281 млн. рублей, превышение расходной части сложилось за счет остатков средств на расчетном счете на начало года. Удельный вес заработной платы с начислениями в общем объеме расходов составил 182 млн. рублей или 64,7%. В прошлом году фонд оплаты труда за этот период составил 179,5 млн. рублей. Несмотря на то, что заработная плата не повышалась, расходы на ее выплату выросли в связи с увеличением суммы страховых отчислений и исполнением решений судов (доплата до МРОТ с учетом районного коэффициента и процентной надбавки составила с начала этого года 6,7 млн.рублей).

            Всего доля заработной платы с начислениями и приоритетными статьями расходов местного бюджета (коммунальные платежи, связь, питание, медикаменты, пособия по социальной помощи) составила 85,4% от всех расходов местного бюджета.

 

Пресс-служба саянской администрации