Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Награждены лучшие в социальном партнерстве и по охране труда

Пресс служба администрации г.Саянск 07 июня 2011
Категория: Саянск : Администрация
Предыдущая статья  |  Следующая статья
Награждены лучшие в социальном партнерстве и по охране труда

Награждены лучшие в социальном партнерстве и по охране труда

В торжественной обстановке 3 июня были объявлены итоги городских конкурсов на лучшую организацию по социальному партнёрству, лучшую организацию работы по охране труда и лучшего специалиста по охране труда. Главным организатором мероприятия выступил отдел по труду и управлению охраной труда городской администрации. Победителям, которых поздравили мэр города М.Н.Щеглов и председатель городского координационного Совета профсоюзов Л.В.Кузнецова, вручались грамоты и ценные призы: телефоны, вентиляторы, пылесосы и офисная техника.

Шестнадцать предприятий приняли участие в городском конкурсе по социальному партнёрству. В каждом из них взаимоотношения между работодателями и наёмными работниками выстраиваются так, что интересы развития предприятия (бизнеса) сочетаются с повышением уровня социальных гарантий членам трудового коллектива.

По итогам 2010 года в номинации «Организация непроизводственных видов экономической деятельности» лучшими в сфере социального партнерства стали МУП «Водоканал-сервис», МУ «Саянская городская больница», Детское дошкольное учреждение №19, СМУП «Рыночный комплекс» (в числе призеров - МУП «Саянское теплоэнергетическое предприятие», ООО «Саянск-лифт», МУ «Городская стоматологическая поликлиника», дошкольное учреждение №27,  Дом детского творчества «Созвездие», ООО «Ермак», ГУ 5-й отряд Федеральной противопожарной службы»). Высоких результатов в развитии и совершенствовании системы социального партнерства в номинации «Организации производственных видов экономической деятельности» достигло ООО «Управление энергоснабжения», призером номинации стала строительная организация СМУ-4. Всего в конкурсе по социальному партнерству приняли участие 16 организаций, проведенная в рамках конкурса работа позволяет им поднять уровень социально-трудовых отношений на более высокую ступень.

Конкурс по охране труда проводился в нашем городе одиннадцатый год. На этот раз его участниками стали 67 предприятий и учреждений. За каждой заявкой – не только грамотно поданная отчётность, а целый комплекс мероприятий, направленных на снижение производственного травматизма и улучшение условий труда. Лучшими в этом направлении работы названы Ново-Зиминская ТЭЦ, Саянское теплоэнергетическое предприятие и городская больница. В числе отличившихся – строительные организации «Восток-Центр» и МСУ-50, ООО «УК Искра» и ООО «Чистоград»,  «Городская стоматологическая поликлиника»,  СМУП «Рыночный комплекс». Активные участники конкурсов  получили благодарственные письма мэра городского округа. Особо отмечены лучшие специалисты по охране труда. В этом конкурсе приняли участие 50 человек.

По итогам 2010 года, в номинации «Лучшее муниципальное образование Иркутской области в сфере развития социального партнерства» в самой крупной территориальной группе победителем признан город Саянск, опередив такие города  как  Иркутск и  Ангарск. В приветственном слове М.Н.Щеглов отметил, что в сфере социального партнёрства Саянск является лидером в Иркутской области в течение последних трех лет и это общая заслуга работодателей, профсоюзов,  администрации. Мэр города пожелал участникам новых достижений, стабильного развития и финансового благополучия. Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом, в котором выступили талантливые ученики музыкальных школ и школы эстрадного танца «Альянс».