Саянск город. В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области» Саянск, девять раз становился призером. На счету Саянска два первых, два вторых и пять третьих мест

Изменены схемы движения автотранспорта

Пресс служба администрации г.Саянск 09 июня 2011
Категория: Саянск : О городе
Предыдущая статья  |  Следующая статья
Изменены схемы движения автотранспорта

Изменены схемы движения автотранспорта

В городской администрации прошло совещание, на котором было принято решение об изменении движения автотранспорта в связи с проведением работ по замене и прокладке нового канализационного коллектора на выезде из города.

            Муниципальное предприятие «Водоканал-сервис» два года назад провело телескопическое обследование самотечного канализационного коллектора, проложенного между двумя полосами дорог на въезде в город. Результаты исследования показали его крайне неудовлетворительное состояние. Дальнейшая эксплуатация коллектора может повлечь обвал верхнего свода разрушающейся железобетонной трубы. В этом случае стоки прорвут трубу, размоют дороги и четыре микрорайона останутся без канализации и воды. Чтобы избежать аварийной ситуации «Водоканал-сервис» включил в производственную программу на текущий год ремонт опасного участка. Проект и материалы для ремонта уже готовы, специалистами предприятия будет проложена новая (из полимерного материала) труба протяженностью 1300 метров вдоль верхней дороги на расстоянии 2,5 метров в сторону лесного массива. Земляные и монтажные работы начнутся  14 июня, в связи с чем будут перекрыты дороги на участках улицы Таежная - от магазина «Меркурий» до  проспекта Ленинградский (выезд из города Саянска) и на  выезде с проспекта Ленинградский. Эксплуатироваться будет только нижняя дорога, асфальтовое покрытие которой было отремонтировано в первоочередном порядке в рамках ремонтных работ улично-дорожной сети.

            Подготовлены изменения в схемах маршрутов движения общественного пассажирского транспорта в межмуниципальном и городском сообщениях  при въезде и выезде из города.

            На совещании присутствовали представители ГИБДД, перевозчики, ответственные за доставку работников на предприятия. Рекомендовано согласовать временные схемы маршрутов с администрацией, госавтоинспекцией и разместить информацию для населения в здании автостанции  и салонах общественного транспорта. Выезд из города через микрорайон Октябрьский будет осуществляться путем сворота и объезда по ул. Комсомольская, въезд в город через микрорайон Октябрьский будет возможен путем разворота на городской площади. По словам заместителя мэра по вопросам жизнеобеспечения Ю.С. Перкова, неудобств пассажиры общественного транспорта испытывать не будут, все городские остановки останутся охваченными общественным транспортом. Работы по переносу коллектора будут проводиться без выходных дней и завершатся 31 июля.

 

Пресс-служба саянской администрации